Библиотека HeadHunter: выберите книгу для себя и в подарок коллеге

Мы обновили дизайн Библиотеки, и теперь все издания разделены по тематическим направлениям: вы точно найдете то, что ищете.
Библиотека HeadHunter: выберите книгу для себя и в подарок коллеге

В Библиотеке HeadHunter собраны книги и аналитические сборники, которые пригодятся работодателям и HR-менеджерам.

В этой статье — подборка книг, которые можно заказать в печатном виде или скачать в электронном формате на компьютер или смартфон.

1. Книги работодателям

Эти книги расскажут, как лучшие компании работают с брендом работодателя. В каждом издании собраны интересные кейсы и практические руководства по внедрению изменений в компании.

HR-брендинг: лучшие практики десятилетия

Опирайтесь на опыт лидеров рынка, чтобы HR-бренд вашей компании привлекал самых талантливых кандидатов. В книге представлен алгоритм работы с брендом работодателя и анализом актуальных на рынке тенденций на примере конкретных кейсов — наиболее ярких HR-проектов, направленных на решение множества задач по управлению персоналом. Создавайте по-настоящему сильную команду, и ваши HR-практики тоже войдут в историю!

HR-брендинг. Как стать лучшим работодателем в России

Как выиграть конкурентную борьбу за лучших кандидатов и удержать их в компании? Важно грамотно выстроить долгосрочную стратегию по формированию и продвижению бренда работодателя. Под одной обложкой собраны кейсы компаний разного уровня и статуса, которые преуспели в своих стратегиях HR-брендинга — используйте эту информацию, чтобы усилить влияние и вашего HR-бренда.

HR-бренд. 5 шагов к успеху вашей компании

Готовы действовать? Тогда для вас практика и ничего, кроме практики! Мы создали удобное пошаговое руководство по HR-брендингу, в котором сочетаются авторитетные исследования в области выстраивания бренда работодателя, ценные рекомендации для реализации классных проектов и реальный опыт работы с HR-брендом от известных компаний. Пора читать эту книгу, если хотите добиться впечатляющих результатов.

HR DIGITAL. Практики лучших работодателей.

Новая книга об актуальных тенденциях и практиках управления людьми в России основана на проектах победителей и номинантов «Премии HR-бренд 2016».

Cвоим опытом на страницах книги делятся «ВымпелКом» («Билайн»), «Лаборатория Касперского», МТС, СИБУР, «Юлмарт», «АгроТерра», adidas, Heineken и другие компании.

Актуальный HR-брендинг. Секреты лучших работодателей

В книге собраны результаты исследований и примеры из практики HR-брендинга российских и зарубежных компаний. Подробно описаны проекты по работе с инновационными идеями сотрудников, корпоративной социальной ответственностью, по заботе о здоровье и семьях сотрудников, по привлечению и подготовке молодых специалистов и другие проекты, реализованные лучшими работодателями.

HR-брендинг. Работа с поколением Y, новые инструменты для коммуникации, развитие корпоративной культуры и еще 9 эффективных практик

Как работать с поколением Y — теми людьми, которые обладают огромным потенциалом, но не желают подчиняться общим правилам? Воспользуйтесь передовыми HR-практиками, которые были успешно внедрены известными российскими компаниями и показали блестящие результаты.

2. Обзоры рынка труда

В этом разделе представлены результаты исследований рынка труда по разным отраслям, проведенных Службой исследований HeadHunter. Полезно для всех, кто старается быть в курсе последних изменений и современных тенденций рынка.

Обзор рынка труда: HR

Будьте в курсе того, что происходит на рынке труда в профессиональной области «Управление персоналом»: в буклете собраны актуальные исследования и ответы на важные вопросы, связанные с работой HR-специалистов.

Обзор рынка труда: молодые специалисты

Чтобы вам было проще ориентироваться в такой динамичной категории соискателей как молодые специалисты, мы создали этот буклет: здесь все самое важное о молодежи, начиная от рейтинга вузов и заканчивая среднестатистическим портретом кандидата, который только начинает строить свою карьеру.

Обзор рынка труда: банковская сфера

Полная информация по спросу и предложению, уровню конкуренции и размерам зарплат в профессиональной области «Банки, инвестиции, лизинг» на рынке труда за последние несколько лет.

3. Альманах HeadHunter

Альманах HeadHunter 2017

Новый сборник исследований, раскрывающих проблемы подбора, адаптации, удержания, мотивации и оценки персонала. Он представляет собой компиляцию эксклюзивных статистических данных, собранных в ходе опросов российских работодателей и соискателей, а также анализ базы данных HeadHunter. Сборник будет полезен широкому кругу читателей, начиная от топ менеджеров компаний и лиц, принимающих решения, и заканчивая рядовыми рекрутерами.